Форум Его Высокоблагородия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Его Высокоблагородия » Опросы » Алкоголикам и те кто хочет ими стать


Алкоголикам и те кто хочет ими стать

Сообщений 1 страница 30 из 71

Опрос

Напивались ли вы когда нибудь?
да,и жалею об этом

33% - 5
да,и хотелось бы повторить

33% - 5
нет,и не буду

33% - 5
нет,но хочу попробовать

0% - 0
Голосов: 15

1

эта тема должна была появится

0

2

2 ответ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
нямаа

0

3

эту тему можно назвать клуб анонимных алкашей
у меня в ЖЖ есть френдша-алкоголичка
ей 20 лет всего

0

4

бывает
просто иногда хочеца побаловаца и фсе

0

5

или храбрости

0

6

или просто некуда больше податься
когда человек в отчаянии а никто не хочет этого понять
кроме бутылки есссесно...
а ещё я хочу попробовать абсент.говорят так мозги вправляет что не дай Боже

0

7

он запрещен во многих странах

0

8

правда?а мне мама сказала что у нас дома он есть

0

9

правда
выпей

0

10

у нас красный
а мне нужен зеленый,классический
от которого тащились поэты-декаденты конца 19-ого века

0

11

те трудно будет его найти

0

12

я знаю!
его называли Зеленой Феей
вообще он ведет к тому что моск разлагаться начинает..в реальном смысле этого слова

0

13

водка тигода+степа адмиралтейский+стакан пластиковый=70р и не надо никаких абсентов все радости от "А" до "я"

0

14

ну абсент это бренд сам по себе
гораздо красивее звучит "вчера напились абсента" чем "вчера напились водка тигода+степа адмиралтейский"

0

15

"вчера напились абсента" -желаемое
"вчера напились водка тигода+степа адмиралтейский"-суровая постпохмельная реальность

0

16

а вообще в похмелье есть своя прелесть
например очень хорошо идет группа Pulp  и прочее мечтательное дерьмо

0

17

и даже Билан?!)))

0

18

билана пока не пробовала)
хотя он наверно больше отрезвляет чем помогает от похмелья

0

19

=)
от похмелья оч хорошо помагает удар термосом по башке! проверено)))

0

20

Вот. Надеюсь вы все сопьетесь и проблем у всех осчтальных будет меньше.

Как приготовить абсент?
"Руководство по травам и специям" Симона и Шултера (Simon and Schulter's Guide to Herbs and Spices) сообщает нам, что Генри-Луи Перно использовал семена аниса, фенхель (сладкий укроп), иссоп и мелисса (lemonbalm) с меньшими колличествами дягиля, аниса, ясенца белого, можжевельника, мускатного ореха и вероники. Эти ингредиенты размачивались вместе с растениями полыни. После осаждения смеси добавлялась вода и смесь перегонялась. Сухие травы, включая полынь, добавлялись в дистиллят, который затем разбавлялся спиртом до достижения примерно 75 объёмных процентов (8). Различные производители абсента использовали слегка различные ингредиенты, иногда используя аир, с которым связывали психоактивные эффекты.
Вдобавок к этим ингредиентам, производители иногда добавляли другие другие компоненты для получения изумрудно-зелёного цвета напитка. Обыкновенно этот цвет обуславливался присутствием хлорофила из растений. Известно, что в случае когда продукт не был соответственно окрашен, производители абсента добавляли такие вещи как сульфат меди, индиго, куркуму и анилиновую зелень. Чтобы напиток становился мутным при попадании в воду, в него добавляли хлорид сурьмы. Предположительно современные производители Перно и абсента используют более безопасные ингредиенты для их бодяги !

Тут представлено несколько рецептов для "абсента", которые первоначально были отправлены в rec.food.drink. Абсент упоминается в кавычках потому, как только последний рецепт позволяет получить что-то сходное с традиционным напитком. Лично я не испытывал эти рецепты и не утверждаю, что они безопасны или хотя бы даже приятны.

° Абсент #1 °

1 пинта (~бутылка) водки 2 чайных ложки сухой измельчённой полыни
2 чайных ложки семян аниса 1/2 чайной ложки семян фенхеля
4 стручка кардамона (?cardomom)  1 чайная ложка майорана
1/2 чайной ложки молотого кориандра 2 чайных ложки крошенного корня дягиля
1 2/3 чашки сахарного сиропа 

Налейте водку в большой сосуд с плотно подогнанной крышкой. Добавьте полыни и хорошенько потрясите; настаивайте 48 часов и затем процедите. Измельчите в ступке семена и стручки. Добавьте их и все необходимые специи в водку и настаивайте в тёплом месте одну неделю. профильтруйте и подсластите.( Указанный выше сахарный сироп - простой стандартный сироп).

° Абсент #2 °

1 чайная ложка измельчённой полыни
1 чашка водки
2 столовых ложки измельчённых листьев мяты
1 кусок кожуры лимона, 3/4"x2"
1/3-1/2 чашки сахарного сиропа

Настаивайте полынь на водке 48 часов. Процедите и добавьте листья мяты и кожуру лимона. Настаивайте 8 дней , процедите и подсластите. Приятный аромат, но более горькое чем в первом рецепте.

° Абсентное Вино °
Все травы сухие. 
2 чайных ложки мяты 2 чайных ложки сухой полыни
2 чайных ложки чабреца 2 чайных ложки лаванды
2 чайных ложки иссопа 2 чайных ложки майорана
2 чайных ложки шалфея 2 пинты (~бутылки) портвейна

Настаивайте травы одну неделю, профильтруйте и разлейте по бутылкам. Мои записи описывают это как "горький, ароматный и крепкий".

° Абсент #3 °
>Из статьи Arnold в "Scientific American":
Рецепт Понтарльера (Pontarlier), Франция, 1855 год, даёт следующие инструкции по приготовлению абсента : Размочите 2.5 кг сухой полыни, 5 кг аниса и 5 кг фенхеля в 95 литрах 85 процентного (по объёму) этилового спирта. Дайте смеси настояться как минимум 12 часов в перегонном кубе. Добавьте 45 литров воды и начинайте нагревать. Соберите 95 литров дистиллята. К 40 литрам дистиллятадобавьте 1 кг Римской полыни (Artemisia pontica), 1 кг иссопа и 500 грамм мелиссы( всё это должно быть высушено и тщательно очищено). Выдержите это при умеренной температуре, отберите ликёр сифоном, отфильтруйте и соедините с оставшимися 55 литрами дистиллята. Разбавьте с водой для получения примерно 100 литров абсента с конечной концентрацией алкоголя 74 объёмных процента (4). 

0

21

я сопьюсь обязательно но сначала посмотрю как БП умрет от скуки

0

22

Я от скуки не умру.

0

23

отлично просто

0

24

дураку скучно не бывает

0

25

вот именно!)))

0

26

Вот так познаются друзья!!! (сарказм)

0

27

спс за пояснение
а то я б не поняла :rolleyes:

0

28

куда фсе свалили?  :(

0

29

а мы пили абсент.странная штука...наливаешь на ложку, поджигаешь, тушишь, наливаешь в стакан №1, переливаешь в стакан №2, а №1 переворачиваешь вверх дном. Выпиваешь содержимое №1(по вкусу нормально, похоже на доктор мом), аккуратно просовываешь пластиковую трубочку под №2 и быстро вдыхаешь пары.вот они противные на вкус. при желании поворяешь..
нас было 5 человк, а абсента 0,5. нам не хватило, пришлось догоняться ягуаром. вот такие мы алкаши.

0

30

абсент это дико!мне предлагали попробывать - отказалась

0


Вы здесь » Форум Его Высокоблагородия » Опросы » Алкоголикам и те кто хочет ими стать