Форум Его Высокоблагородия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Его Высокоблагородия » Опросы » Опросинг ;)


Опросинг ;)

Сообщений 1 страница 30 из 34

Опрос

Как вы относитесь к идее замены иностранных слов-незванных гостей на русские эквиваленты( существующ
Я за сохранение как можно более чистой речи.

58% - 7
Я против.

41% - 5
Голосов: 12

1

Тротуар-топталище, автомат-скорострел... Звучит странно, но ведь никого не смущает слово железная дорога?...

0

2

хороший вопрос но голосовать не буду

0

3

Feldman так уже говорит.А вообще мне эта идея как то не по душе.

0

4

спорный вопрос..........

Слово "топталище" я не употребила бы даже под пытками, уж извините......... <_<

А вместо НЕКОТОРЫХ слов я готова использовать нормальные русские эквиваленты.............

0

5

yo mather facker   =    ку мать перемать (ку - синоним любого непереводимого иностранного слова, нагло своровано мною и ещё парой особ из фильма кин дза дза)

0

6

а если наоборот - русские слова заменять на английские, то миру мир=пису пис. ладно, на самом деле не очень правильно, зато забавно..

0

7

Давайте говорить как говорим!

0

8

точно ку мать перемать!!

0

9

нет, так не годится! ты, например, уверен, что всегда говоришь правильно?? и вообще, человек всегда должен совершенствоваться, в том числе и во владении своим родным языком!!

0

10

Я уверен в том что говорю неправильно.Но изгонять иностранные слова из своего лексикона не считаю нужным

0

11

да нет конечно ничего изгонять не надо ибо все что насильственно изгоняется ничего позитивного да и вообще ничего хорошего не несёт а ненасильственно мы не сумеем - проверено опытным путём!!!

0

12

есесссьна!! да это бред вообще.. если уж иностранные слова прижились в нашем языке, значит, они стали в не меньшей мере русскими..

0

13

Как раз только насильственно это возможно...
Ладно я вас покину.

0

14

да, просто да

0

15

Ну во-первых госпоже здравствовать!!!
А во-вторых я тоже имею отношение к рождению этого выражения.......зы!

0

16

о рыжА!
а костя щас иН ДА МОСКОУ.если чрик не врет конечно

0

17

не хочется никого обижать..........но он порядочная свинья (строго с любовью!!), а ярику (чрику=0)-привет!!

0

18

а что все правильно:Пришел,Распиарил и ушел.

0

19

тоже мне, летучий голландец или неуловимый мститель............. :D

0

20

Зато мы в очередной раз будем ждать его пришествия.

0

21

CROUCH IS THE BEST

0

22

Чрик сделал офигеннаю мелодию!Правда, он соберается уродовать её барабанами что меня порядком расстраивает)))

0

23

Кстати по поводу чистоты речи меня больше не слова волнуют,а их произношение...

0

24

и дикция...

0

25

а также постоянное неуместное употребление слов

0

26

и дурацких комментариев со словами из словаря даля(видимость чтения полезных книг)

0

27

а меня прут всякие стремненкие выражения, отражающие индивидуальность человека.................это мило!!!!

о человеке лучше всего говорит его речь, во истину................

0

28

а меня бесит глянцевость типа "гениальный самоубийца","идол поколения-Х","гуру гранжа" и подобные выражения которыми облепили персону курта с ног до головы!аж противно читать

0

29

вообще помоему всех звезд облепляют такими выражениями.СМИ без этого не могут.

0

30

а благодаря сми не могут и остальные люди

0


Вы здесь » Форум Его Высокоблагородия » Опросы » Опросинг ;)