Форум Его Высокоблагородия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Его Высокоблагородия » Спорт » Ливерпульский Вестник


Ливерпульский Вестник

Сообщений 31 страница 60 из 192

31

так просто
http://www.rtr-sport.ru/doc.html?id=271026&cid=3

0

32

Ливерпуль набрал рекордное количество очков за всё время выступления в Премьер Лиге после того, как голы Робби Фаулера, Питера Крауча и Джибриля Сиссе принесли Красным победу над Портсмутом в игре на стадионе Фраттон Парк.
Победа была омрачена травмой Шаби Алонсо, которого унесли с поля на носилках в конце первого тайма после того, как он неудачно приземлился. Теперь под сомнением оказывается выступление испанского полузащитника в финальном матче на Кубок 13 мая. Ливерпуль, однако, смог оправится от потери и заработать три очка в заключительном матче чемпионата. Хотя победа Манчестер Юнайтед над Чарльтоном означает, что Ливерпуль финиширует на 3-м месте, Красные отправятся в Кардифф, окрылённые успешно проведённым сезоном, в котором они одержали 25 побед.
Поскольку до кубкового финала остаётся лишь 6 дней, многие ожидали, что Бенитес предпочтёт сыграть составом, в котором будет отсутствовать целый ряд ключевых игроков, но этого не произошло. До этого матча Ливерпуль одержал десять побед подряд, и тренер клуба дал понять, что не собирается останавливаться на достигнутом, выставив основных игроков, среди которых были Стивен Джеррард и Харри Кьюэлл.
Болельщики Портсмута явились на стадион в праздничном настроении, вызванном тем, что их клуб сохранил место в Премьер Лиге, но именно гости начали игру заметно сильнее и имели шанс выйти вперёд уже на 2-й минуте, когда Момо Сиссоко пробил головой мимо ворот после углового, поданного Джеррардом.
Когда стали поступать известия о том, что в параллельном матче на Олд Траффорд хозяева уверенно ведут в счёте, то гонка за 2-е место стала постепенно терять смысл, но Красные продолжали доминировать на поле, и Стивен Джеррард имел отличный шанс открыть счёт на 10-й минуте.
Это произошло после отменного флангового навеса в исполнении Рийсе, когда мяч, срикошетив от головы Приске, попал к капитану Красных, но пока Джеррард готовился пробить, Дин Kили отважно бросился из ворот, чтобы заблокировать удар.
Однако команда Гарри Рэднаппа постепенно стала выравнивать игру и имела пару шансов до перерыва, но навес, сделанный Бенджани, а также удар головой в его же исполнении не принесли ощутимого результата.
Концовка первого тайма оказалась крайне минорной для Ливерпуля, когда Шаби Алонсо покинул поле на носилках на 41-й минуте. Никого из игроков противника не находилось рядом с ним в то мгновение, когда он неожиданно упал в центре поля, корчась от боли, и вскоре стало очевидно, что он не сможет продолжить игру.
Как и в первом тайме, Ливерпуль агрессивно начал игру после перерыва, и заслуженно открыл счёт, благодаря удару Робби Фаулера. Фаулер, в ознаменование продления контракта с Красными и своего 250 матча в Премьер Лиге за этот клуб, нанёс отменный удар в левый нижний угол ворот, удачно найдя свободное место в штрафной.
Воодушевлённые голом, игроки Ливерпуля усилили натиск на ворота хозяев, и после великолепного прохода Джеррарда имел шанс отличиться Кьюэлл, которому помешал Примус.
Болельщики Портсмута ответили на гол Фаулера кричалкой «А нам всё равно», но сами футболисты не торопились сдаваться и предпринимали попытки угрожать воротам Ливерпуля. Так Дэвис не смог укротить мяч, когда оказался один на один с Дудеком в пяти метрах от ворот.
Вполне можно простить футболистов Ливерпуля, если бы они позволили себе расслабиться и мысленно перенестись на поле стадиона «Миллениум», но у них оказалось достаточно профессионализма, чтобы проявить характер и уверенно провести концовку встречи, что было свойственно им в этом сезоне.
Ливерпуль увеличил счёт до 2:0 после удара вышедшего на замену Питера Крауча, и хотя один ответный гол, забитый Короманом, не позволил Красным провести 34-й "сухой" матч, болельщики гостей вновь получили повод для радости на 88-й минуте, когда Джибриль Сиссе продемонстрировал свою скорость и точность удара, установив окончательный счёт.

0

33

а вообще Шаби Алонсо это очень забавно.

0

34

все правильно просто существует 3-4 варианта произношения
1 басское(от слова "баск")Шаби Алонсо оно наиболее предпочтительно ибо алонсо Баск
2 Английское обыкновенное(Хаби если не ошибаюсь)
3 Английское мерсисайдское(не помню)
4 просто испанское(хз)хотя наверно тожн Хаби/Ксаби

0

35

сгинь!

0

36

сам напросился

0

37

И как вы свои условные знаки понимаете!!!?

0

38

мы от вас шифруемся

0

39

злые вы уйдем мы от вас!нафиг!нафиг!нафик

0

40

Это куда вы вместе ночью вдвоём уходите, а????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

0

41

лично я ухожу спать.
Мерлин уходит на работу,а вот что делают Сергей,Борис и Евгений я не знаю

0

42

Уходят с тобой спать!!!

0

43

Нет не со мной.Я проверял.

0

44

А хорошо проверял?

0

45

не за себя и сергея ручаюсь.....

0

46

а Мэрлин,Борис и Людмила ко мне точно не приходят!

0

47

людмила висит борис сторожит мэрлин работает

0

48

Кем работает?

0

49

поет. а где людмила висит?

0

50

на виселице

0

51

когда читал чуть не пролезился........материалы сайта www.liverpoolfc.ru
Очень трудно отказываться от симпатий. Особенно, если они устоявшиеся, близки тебе и твоему сердцу давно. Как когда-то, почти двадцать лет назад, я переживал переход Кигана в Гамбург, потом Раша в Ювентус, потом Майки в Реал, и далее по этапу. Пожалуй, последнее расставание давалось мне больнее всего. Это как младший ребенок, которого любишь сильнее остальных. Или как последняя любовь, когда кажется, что такого уже никогда не будет. Однако, проходит время… Оно приносит новые впечатления и новые чувства. Конечно, если ты еще можешь впечатляться и можешь чувствовать.
«О чем это ты дядя?» – спросит, наверное, юный. Молча кивнет головой мой ровесник. «Ребенок еще» - скажет старик. И все будут правы. Потому что у каждого возраста своя правда.
Тех эмоций, что подарили мне в Стамбуле Ежи Дудек, Владимир Шмицер, Дитер Хаманн, наверное, хватит на остаток жизни. И только за эту волшебную ночь на Камаль Ататюрк Стэдиум я уже должен благодарить судьбу. За то, что она меня, в далеком теперь 1977 году (господи, как же быстро все пролетело), «слепого» тогда мальчика, подтолкнуло болеть за Ливерпуль. Но, время…
А оно неумолимо. И вот уже Шмицер в составе Бордо вице-чемпион Франции. Ежи весь сезон на банке под блистательным Пепе Рейна. Да и Дитер, хорошие матчи чередует с провальными. Время…
Особенно хочу сказать о Рейна. Не скрою, в начале сезона был крайне пессимистично настроен в отношении перспектив испанца. Но своей игрой, а вернее, даже уверенностью, которую он излучает , он заставил меня забыть о герое Стамбула и напомнить другого, куда более славного, Рэя Клеменса. И если он сумеет преодолеть синдром «послепервого» сезона ( Вестерфельд, Дудек), то на ближайшие 5-10 лет о первом номере можно не беспокоиться. Как мы и не беспокоились во времена великого Рэя. И совершенно справедливо награда Лучшего вратаря Премьер-Лиги 2006 нашла своего героя. Появление в символической сборной Гивена вызывало недоумение.
Итак, продолжим. Все мы хотим двигаться вперед. Рафа, в отличие от нас, еще и знает, как это делать. Прогресс команды очевиден. Даже для того, кто не хочет его видеть. Все о чем я тут напишу, может совпадать или не совпадать с вашим мнением. Так и должно быть. Потому что оно мое.
Нам нужна свежая кровь, поэтому приобретения неизбежны. Но платежная ведомость не безразмерна. Значит, необходимы и продажи. Из игроков, которые более-менее регулярно попадали в состав, нам не нужны:
1. Морьентес – не соответствует уровню.
2. Сиссе – не его команда.
3. Кьюэлл – не соответствует уровню.
4. Траоре – не соответствует уровню.
5. Хаманн – годы.
6. Фаулер – годы.
7. Кромкамп - не соответствует уровню.
8. Дудек – не его команда.
Знаю, что список вызовет неоднозначную реакцию у многих. Но я здесь высказываю всего лишь свою точку зрения. И никому ее не навязываю. Более того, у каждого игрока есть свои плюсы. А у некоторых, как например, у Робби уже есть на руках подписанный контракт. Просто я убежден, что если мы хотим выиграть Премьер-лигу, данные игроки нам не помощники.
Мне, из моего же списка, наиболее жаль расставаться с Диди и Ежи. И если бы первому предложили работу в клубе, а второй согласился посидеть на банке, для меня это было бы идеальным вариантом. Робби через год тоже было бы неплохо трудоустроить. Ну а всем остальным сказать «Спасибо» за проделанную работу.
И вперед к трофеям!!!

0

52

это для ценителей финал ФА кубка 1981
ЛИВЕРПУЛЬ

Главный тренер – Боб Пэйсли
Встал у руля клуба в 1974 году, и за следующие девять сезонов Ливерпуль лишь один год остался без какого-либо трофея. За это время было выиграно шесть титулов чемпиона Англии и три Кубка Европейских Чемпионов.

Пэйсли ушёл с тренерского поста в 1983 году и перешёл на директорскую должность. Последние годы его жизни были омрачены прогрессирующей болезнью Альцгеймера, и 14 февраля 1996 Пэйсли скончался.

Рэй Клеменс
Перешёл в Спурс несколько месяцев спустя после этого финала, где и играл до ухода из большого спорта в 1987. Далее занимал пост тренера Спурс, был наставником Барнета, а затем стал тренером вратарей национальной сборной – в этой роли он предстанет и на предстоящем Чемпионате Мира в Германии.

Фил Нил
Сыграл рекордное количество матчей регулярного чемпионата подряд – 365, в период с 1975 по 1983 гг. Был играющим тренером Болтона с 1985 года, а в 1990 крайне неудачно выступил в роли помощника Грэма Тэйлора, национального тренера сборной Англии. Позднее тренировал Ковентри, Кардифф и Манчестер Сити. Сейчас является спортивным аналитиком на радио и телевидении.

Алан Кеннеди
Его звёздный час пришёлся на финал Кубка Европейских Чемпионов, когда он забил победный для Ливерпуля гол во встрече с мадридским Реалом. В 1984 году вместе с клубом выиграл «требл» - чемпионат, Кубок Лиги и очередной Кубок Чемпионов. В настоящее время пишет для официального сайта ФК Ливерпуль.

Фил Томпсон
Шестикратный чемпион Англии, двукратный обладатель Кубка УЕФА и Кубка Европейских Чемпионов, победитель розыгрыша Кубка Англии и пары Кубков Лиги. С большим трудом нашёл себя после окончания футбольной карьеры на Энфилде. После непродолжительного периода в Шеффилд Юнайтед вернулся в родной клуб в качестве тренера. Также сотрудничает со SkySport.

Алан Хансен
После того, как стал победителем восьми чемпионатов Англии, обладателем двух Кубков Англии, трёх Кубков Европейских Чемпионов, четырёх Кубков Лиги и европейского Суперкубка, повесил бутсы на гвоздь. Выступает в качестве аналитика на веб-сайте ВВС, где ведёт еженедельную колонку, а также является регулярным комментатором в передаче «Матч дня».

Сэмми Ли
Сыграл почти 200 матчей за Ливерпуль в чемпионате, а в дальнейшем выступал за Куинз Парк Рейнджерс, Реал Осасуна и Болтон. Начал тренерскую карьеру опять же в Ливерпуле, а сейчас является ассистентом главного тренера в Болтоне и помощником тренера сб. Англии.

Рэй Кеннеди
Появился в составе Ливерпуля в 1974 и, два года спустя, выиграл с командой чемпионат и Кубок УЕФА. До того, как перейти в Суонси, а затем в Хартлпул, он успел ещё четырежды стать чемпионом Англии, стать трёхкратным обладателем Кубка Европейских Чемпионов и выиграть Кубок Лиги. В настоящее время он борется с болезнью Паркинсона.

Джимми Кейс
Перешёл в Болтон в 1981 году, чтобы выйти с ними в финал Кубка Англии два года спустя. Ушёл из футбола после непродолжительных периодов игры за Саутгемптон и Борнмут. В настоящее время работает на радио клуба Саутгемптон и в фирме по производству канцелярских товаров своего бывшего товарища по команде Дэвида Армстронга.

Терри Макдермотт
Перешёл в Ньюкасл в 1982, а затем играл на Кипре и в Ирландии. Вернулся к Сорокам в 1992 году в качестве тренера, но покинул клуб с приходом Руда Гуллита в 1998. Однако в 2005 вернулся в Ньюкасл, где и продолжает работать.

Кенни Далглиш.
Сыграл 100 матчей за сборную Шотландии, забил 100 мячей в Шотландской и Английской лигах, а также становился чемпионом Англии в качестве тренера с двумя разными командами – Ливерпулем и Блэкбёрном. Менее удачной была его тренерская карьера в Ньюкасле и Селтике. Сейчас живёт в Мерсисайде.

Иан Раш
Ушёл в Ювентус в 1986 году, но вернулся на Энфилд, где забил 346 голов в 658 матчах чемпионата. Также играл за Лидс, Ньюкасл, Шеффилд Юнайтед, Рексхэм и Сидней Олимпикс. Непродолжительное время тренировал Честер, а сейчас ведёт свои собственные футбольные курсы.

ВЕСТ ХЭМ

Главный тренер – Джон Лайалл
Под его руководством Вест Хэм дважды выигрывал Кубок Англии – в 1975 и 1980, а в 1986 добились наилучшего результата в своей истории в чемпионате Англии, заняв третье место.

Лайалл и Рон Гринвуд, единственные тренеры, при которых Вест Хэм выигрывал Кубок, оба скончались в этом году. Поэтому финал обещает быть эмоциональным событием для игроков и поклонников лондонского клуба.

Фил Паркс
Перешёл в Вест Хэм из Куинз Парк Рейнджерс за 565.000 фунтов стерлингов в августе 1979 и провёл за клуб 436 игр перед тем, как уйти в Ипсвич в 1990. Сейчас занимается рекламной деятельностью для КПР и Вест Хэма, а также является владельцем строительной фирмы в Ридинге.

Рэй Стюарт
Жёсткий защитник сборной Шотландии, сыгравший в 431 матче за Вест Хэм и забивший 84 гола. В 1991 году перешёл в Сент-Джонстон. Был тренером Ливингстона и Стерлинг Альбион перед тем, как перейти в Форфар в феврале 2003, откуда был уволен в 2004.

Фрэнк Лэмпард
Покинул клуб в 1985, проведя за него 660 матчей. Недолгое время играл в Саутенде под руководством Бобби Мура перед тем, как уйти совсем. Работал ассистентом тренера в Вест Хэме в 1994 – 2001, а в настоящий момент занимается имущественным бизнесом.

Билли Бондс
Рекордсмен Вест Хэма по числу проведённых игр – 793, и капитан команды в 1975-80. Работал тренером юношеской команды до того, как занять пост главного тренера в 1990-94. Позднее два года тренировал Миллуол, а сейчас работает в средствах массовой информации.

Алвин Мартин.
Провёл 586 игр за основной состав клуба, а затем перешёл в Лейтон Ориент в 1996 году. Два года провёл в качестве наставника Саутенда, а затем ушёл на телевидение, где ведёт программу «Разговор о спорте» и участвует в других спортивно-аналитических передачах.

Джефф Пайк
Плод труда тренеров юношеской команды Вест Хэма Пайк пришёл в клуб в десятилетнем возрасте. Покинул его лишь в 1987 году, после чего выступал за Ноттс Каунти и Лейтон Ориент. Последние семь с половиной лет работает в Ассоциации Профессиональных Футболистов, помогая тренерам получить лицензию.

Алан Девоншир.
Играл за клуб до июля 1990, а затем перешёл в Уотфорд. На некоторое время отошёл от футбола, а затем тренировал Мэйденхэд с 1996 года, а в июле 2003 стал главным тренером Хэмптон и Ричмонд.

Джимми Нейбор
Сыграл за клуб 102 матча до своего ухода в 1983. С тех пор он является владельцем магазина спортивных товаров, занимался тренерской работой с любителями, а также принимал участие в подготовке юношеской команды Вест Хэма и работал одним из тренеров в Тоттенхэм Хотспурс.

Тревор Брукинг
После ухода из большого футбола в 1984 году работал в средствах массовой информации, и в 2002 стал директором Спорта Англии. Недолгое время проработал в качестве главного тренера Вест Хэма, а затем, в том же 2003 году, пришёл в Футбольную Ассоциацию на должность Директора по развитию. Посвящён в рыцари в июне 2004.

Дэвид Кросс
Перешёл из Вест Бромвич Альбион в 1977 и ушёл в Манчестер Сити пять лет спустя. Также играл за Рочдейл, Норвич, Ковентри, а затем занимался финансовой деятельностью и непродолжительное время был ассистентом тренера в Олдхэме. В настоящий момент является тренером юношеской команды в Блэкбёрне.

Пол Годдард
Провёл шесть лет в Вест Хэме перед тем, как перейти в Ньюкасл в 1986. Начал тренерскую карьеру, завершив выступления за Ипсвич, и вернулся в Вест Хэм в 1994. Покинул клуб в 2003 и сейчас работает спортивным агентом в Восточной Англии.

Запасной: Стюарт Пирсон
Дважды играл на Уэмбли в финале Кубка в составе Вест Хэма, пока не ушёл из большого футбола в 1982 году. Тренировал любительский клуб Нортвич, а также работал тренером в Стокпорте, Вест Броме и Брэдфорд Сити. Теперь работает на стадионе Олд Траффорд.

0

53

Были люди в далекое время...

0

54

Богатыри-не вы........

0

55

дрочить!

0

56

аналогична

0

57

не помещается но тебе думаю понравится
http://www.liverpool-fc.dk/pic/hold_stor.jpg

0

58

фотка урода, целующего кубок

Мама, мама, мама, как меня дрючит,
Мама, мама, мама, как меня тащит!..

0

59

эй ты это не урод это стивен джеррард
и ты только посмотри кк он эротиШШно его целует!

0

60

классные обои спасиба

0


Вы здесь » Форум Его Высокоблагородия » Спорт » Ливерпульский Вестник